राजस्थान के रण में किसके सिर बंधा जीत का सेहरा..यहां देखिए पूरी लिस्ट

Views : 3597  |  0 minutes read

पिछने चुनावों में मुंह के बल गिरी कांग्रेस ने शानदार वापसी करते हुए राजस्थान का रण जीत लिया है। अभी तक यहां करीब 140 सीटों के नतीजे सामने आ चुके हैं और कांग्रेस की सरकार बनना लगभग तय हो चुका है। कांग्रेस के दिग्गज नेताओं अशोक गहलोत और सचिन पायलट ने जीतकर अपनी अपनी सीट पक्की कर ली है तो वहीं यहां कुछ दिग्गजों को भारी झटका लगा है। आईये बताते है अब तक 140 सीटों पर क्या रहे नतीजे।

जयपुर

झोटवाड़ा- लालचंद कटारिया- कांग्रेस
सिविल लाइंस- प्रताप सिंह खाचरियावास-कांग्रेस
मालवीयनगर- कालीचरण सराफ- भाजपा
सांगानेर- अशोक लाहोटी- भाजपा
हवामहल- डॉ. महेश जोशी- कांग्रेस
विद्याधरनगर- नरपत सिंह राजवी- भाजपा
चाकसू- वेदप्रकाश सोलंकी- कांग्रेस
विराटनगर- इंद्राज सिंह गुर्जर-कांग्रेस
बगरू- गंगादेवी- कांग्रेस
बस्सी- लक्ष्मण मीणा- निर्दलीय
दूदू- बाबूलाल नागर- निर्दलीय
आमेर- सतीष पूनिया- भाजपा
जमवारामगढ़- गोपाल लाल मीणा- कांग्रेस

अजमेर-

अजमेर नॉर्थ- वासुदेव देवनानी- भाजपा
अजमेर साउथ- अनिता भदेल- भाजपा
किशनगढ़-सुरेश टांक- निर्दलीय
पुष्कर-सुरेश सिंह रावत- भाजपा
मसूदा- राकेश पारीक- कांग्रेस
नसीराबाद- रामस्वरूप लाम्बा- भाजपा
केकड़ी- रघु शर्मा- कांग्रेस
ब्यावर- शंकर सिंह रावत- भाजपा

अलवर

किशनगढ़ बास- दीपचंद – बसपा
तिजारा- संदीप कुमार- बसपा
मुण्डावर- मंजीत धर्मपाल चौधरी- भाजपा
बहरोड़- बलजीत यादव- निर्दलीय
बानसूर- शकुंतला रावत- कांग्रेस
थानागाजी- कांती प्रसाद मीणा- निर्दलीय
अलवर ग्रामीण- टीकाराम जुली- कांग्रेस
अलवर शहर- संजय शर्मा- भाजपा
राजगढ़-लक्ष्मणगढ़- जोहरीलाल मीणा- कांग्रेस
कठूमर- बाबूलाल- कांग्रेस

बाड़मेर

शिव-अमीन खान- कांग्रेस
बाड़मेर- मेवाराम जैन-कांग्रेस
पचपदरा- मदन प्रजापत- कांग्रेस
चोहटन- पदमा राम-कांग्रेस
बायतू- हरीश चौधरी-कांग्रेस
सिवाना- हमीर सिंह भायल- भाजपा

भरतपुर

कामां- जाहिदा खान- कांग्रेस
नगर- वाजिब अली- बसपा
नदबई- जोगेन्द्र सिंह अवाना- बसपा
डीग-कुम्हेर- विश्वेन्द्र सिंह- कांग्रेस

भीलवाड़ा

मांडल- रामलाल जाट- कांग्रेस
सहाड़ा- कैलाश चंद्र त्रिवेदी- कांग्रेस
भीलवाड़ा- विट्ठल शंकर अवस्थी-भाजपा
जहाजपुर-गोपिचंद मीणा- भाजपा
शाहपुरा- कैलाश चन्द मेघवाल- भाजपा

बीकानेर

बीकानेर पूर्व- सिद्धी कुमारी- भाजपा
बीकानेर पश्चिम- बी.डी. कल्ला- कांग्रेस
खाजूवाला- गोविंद राम जीते-कांग्रेस
लूणकरणसर-सुमित गोदारा- भाजपा
नोखा- बिहारी लाल बिश्नोई-भाजपा
श्रीडूंगरगढ़- गिरधारी लाला- सीपीएम
कोलायत- भंवर सिंह भाटी- कांग्रेस

गंगानगर

श्रीकरणपुर- गुरमीत सिंह कुन्नर- कांग्रेस
रायसिंह नगर- बलवीर सिंह लूथरा- भाजपा
अनूपगढ़- संतोष -भाजपा
सूरतगढ़- रामप्रताप कासनियां- भाजपा

हनुमानगढ़

हनुमानगढ़- विनोद कुमार चौधरी- कांग्रेस
नोहर- अमित चाचाण- कांग्रेस
संगरिया- गुरदीप सिंह- भाजपा
पीलीबंगा- धर्मेन्द्र कुमार मोची- भाजपा

चूरू

चूरू- राजेंन्द्र राठौड़-भाजपा- आगे
सादुलपुर- कृष्णा पूनिया-कांग्रेस
सुजानगढ़- मास्टर भंवरलाल मेघवाल- कांग्रेस
रतनगढ़- अभिनेष महर्षि- भाजपा
तारानगर- नरेन्द्र बुड़ानिया-कांग्रेस

झुंझुनू

पिलानी- जेपी चन्देलिया-कांग्रेस
झुंझुनूं- बृजेन्द्र सिंह ओला- कांग्रेस
नवलगढ़- राजकुमार शर्मा- कांग्रेस
उदयपुरवाटी- राजेन्द्र सिंह गुढ़ा- बसपा

सीकर

फतेहपुर-हाकम अली खान- कांग्रेस
लक्ष्मणगढ़-गोविन्द सिंह डोटासरा- कांग्रेस

धौलपुर

धौलपुर सीट- शोभारानी कुशवाहा- भाजपा
राजाखेड़ा- रोहित बोहरा- कांग्रेस
बाड़ी- गिर्राज सिंह मलिंगा- कांग्रेस

करौली

टोडाभीम- पृथ्वीराज- कांग्रेस

दौसा

सिकराय- ममता भुपेश- कांग्रेस
लालसोट- परसादी लाल- कांग्रेस

सवाईमाधोपुर

गंगापुर सिटी- रामखिलाड़ी मीणा- बसपा
बामनवास- इंदिरा- कांग्रेस
खंडार- अशोक- कांग्रेस

टोंक

निवाई- प्रशांत बैरवा- कांग्रेस
टोंक- सचिन पायलट-कांग्रेस
देवली-उनियारा- हरीश चन्द्र मीणा- कांग्रेस
मालपुरा- कन्हैया लाल- भाजपा

नागौर

डीडवाना-चेतन सिंह चौधरी- कांग्रेस
परबतसर- रामनिवास गवड़िया- कांग्रेस
डेगाना- विजयपाल मिर्धा-कांग्रेस
मकराना- रूपाराम-भाजपा
खींवसर- हनुमान बेनीवाल- आरएलटीपी
लाडनूं- मुकेश कुमार भाकर- कांग्रेस
जायल- मंजू देवी- कांग्रेस
नावां- महेन्द्र चौधरी- कांग्रेस
मेड़ता सिटी- इंद्रा देवी- आरएलटीपी

पाली

पाली सीट- ज्ञानचंद प्रकाश- भाजपा
सोजत- शोभा चौहान- भाजपा
सुमेरपुर- जोगाराम कुमावत- भाजपा
जैतारण- अविनाश- भाजपा

जोधपुर

लोहावट- किशनराम बिश्नोई- कांग्रेस
सरदारपुरा- अशोक गहलोत- कांग्रेस
ओसियां- दिव्या मदेरणा-कांग्रेस
शेरगढ़- मीना कंवर- कांग्रेस
फलौदी- पब्बाराम- भाजपा

जैसलमेर

जैसलमेर- रूपाराम डूडी- कांग्रेस

जालोर

सांचोर- सुखराम बिश्नोई-कांग्रेस
आहोर- छगन सिंह- भाजपा
जालोर- जोगेश्वर गर्ग- भाजपा
भीनमाल- पूराराम चौधरी- भाजपा

सिरोही

सिरोही- संयम लोढ़ा- निर्दलीय
रेवदर- जगसीराम- भाजपा
पिंडवाड़ा-आबू- समाराम गरासिया- भाजपा

उदयपुर

उदयपुर शहर- गुलाबचंद कटारिया- भाजपा
उदयपुर ग्रामीण- फूल सिंह मीणा- भाजपा
मावली- धर्मनारायाण जोशी- भाजपा

राजसमंद

भीम- सुदर्शन सिंह रावत-कांग्रेस
नाथद्वारा- सीपी जोशी-कांग्रेस
कुम्भलगढ़- सुरेन्द्र सिंह राठौड़- भाजपा

प्रतापगढ़

धरियावाद- गोत्तम लाल- भाजपा
प्रतापगढ़- रामलाल- कांग्रेस

डूंगरपुर

डूंगरपुर- गणेश घोघरा- कांग्रेस
आसपुर-गोपिचंद मीणा- भाजपा
सागवाड़ा- रामप्रसाद- बीटीपी

बांसवाड़ा

चौरासी- राजकुमार रोट- बीटीपी
बागीदौरा- महेन्द्र जीत सिंह मालवीय-कांग्रेस
कुशलगढ़- रमीला खेड़िया- निर्दलीय

चित्तौड़गढ़

चित्तौड़गढ़- चंद्रभान सिंह आक्या- भाजपा
बड़ी सादड़ी- लालचन्द ओसवाल- भाजपा
निम्बाहेड़ा- उदय लाल आंजना- कांग्रेस
कपासन- अर्जुन लाल जीनगर- भाजपा
बैगूं- राजेन्द्र बिधूड़ी- कांग्रेस

प्रतापगढ़

प्रतापगढ़-रामलाल-कांग्रेस

बून्दी

हिण्डोली- अशोक चांदना- कांग्रेस
केशोरायपाटन- चन्द्रकांता मेघवाल-भाजपा

कोटा

लाडपुरा- कल्पना देवी- भाजपा
पिपलदा- रामनारायण मीणा- कांग्रेस
कोटा नॉर्थ-शांति कुमार धारीवाल- कांग्रेस
रामगंज मंडी- मदन दिलावार- भाजपा

बारां

अंता- प्रमोद भाया- कांग्रेस
किशनगंज- निर्मला सहरिया- कांग्रेस
बारां-अटरू- पानाचंद मेघवाल- कांग्रेस

झालावाड़

डग- कालूराम- भाजपा
झालरापाटन- वसुंधरा राजे- भाजपा
खानपुर- नरेन्द्र नागर- भाजपा
मनोहरथाना- गोविन्द प्रसाद- भाजपा

COMMENT